понедельник, 12 декабря 2011 г.

Выставка "Стильая кукла", проходившая на Морвокзале.

Наконец-то свершилось чудо и я стала участником выставки "Стильная кукла", проходившей с 8-11 декабря в Одессе на Морвокзале. Это крупная выставка с большим количеством участников и посетителей.Учавствовала я еще с тремя мастерами и наша компания называлась "Мастерская счастья". Очень была рада познакомится со многими покупателями и мастерами!!! Всем огромное спасибо за прекрасное настроение, положительные эмоции и дружественную атмосферу.

Ну а теперь о самой выставке.

Я уже писала о том, как нужно готовиться к выставке ранее. Но уже поучавствовав в ней могу дать советы из личного опыта.

Поняла одно - нужно готовиться хотя бы за 3-4 месяца до такого масштабного мероприятия, т.к.посетителей и продаж было очень много и уже в первые дни наш стенд заметно опустел, учитывая то, и это при том, что нас было 4 мастера! Так что совет №1 - готовтесь заранее ( мне двух месяцев оказалось мало).

Совет №2. Визитки - 100 шт мало! Разошлись в первые 2 дня, потом пришлось раздавать копии отпечатанные на обычной бумаге. Поэтому заказывайте минимум 200 шт.

Совет №3 Доделайте все мелочи хотя бы за 2 дня до выставки, чтоб не портить себе нервы. К сожалению, я оставила на последний день, а точнее утро пошив наших фоновых штор, и в момент, когда я прошивала 2-ую штору из 6-ти,  отключился свет!!! Я в панике начала подшивать вручную и молила Бога сделать чудо и включить свет. Так и случилось, всего через час электричество восстановили и шторы были готовы, но сколько было потрачено за этот час нервов - не описать! Не повторяйте моих ошибок.

Совет №4 Упаковка. Купите ее заренее оптом и разноформатную. В идеали должно быть три вида упаковки : для мелких изделий, средняя и большая. У меня не было большой и очень многие работы в среднюю не  помещались. Так что в следующий раз буду умней.

Совет №5 У Вас все должно иметься под рукой для всяких непредвиденных нужд : скотч, иголки, булавки, нитки, влажные и сухие салфетки, ручка, блокнот (я даже брала с собой чайник и чашку :)

И самый главный пункт: Проверте заранее, где по плану вы будете находиться и имеются ли возле Вашего места какие-либо пригрождающие свободный проход сооружения, т.к. для нас было большим шоком прийти обустраивать свое местечко и обнаружить прямо перед входом здоровенный столб. Спасибо Организаторам, которые все-таки пошли нам на встречу и предложили другое замечательное место, которое ниже Вы сможете увидеть на фотках.

К моему глубокому огорчению, не успела сфоткать все стенды, которые хотела. Хотя познакомилась со многими замечательными мастерами

















 А ВОТ И Я :))) СО СВОИМИ ИГРУШКАМИ
















3 комментария:

  1. Спасибо за приглашение! Я была очень рада познакомиться лично! Жаль что не было больше времени на общение! Но я думаю что ещё встретимся! Заходите ко мне тоже:) Правда с фотографиями у меня дела похуже) Но чем богаты тем рады)

    ps. снимите в настройках проверку сообщений:) Так будет удобнее писать комменты:)

    ОтветитьУдалить
  2. И я была рада познакомиться, действительно, времени на общение было ооочень мало.

    Спасибо за совет :) Все исправила.

    ОтветитьУдалить
  3. Элеонора Подолян13 декабря 2011 г. в 02:29

    Приятно познакомиться. Я живу в Николаеве занимаюсь текстильной куклой. Ириша, очень полезные советы и хорошие, передающие происходящее фотографии. Приятно, что Вы осуществили свою мечту. Я на выставке не была, поздно о ней узнала иначе бы приехала. Творческих Вам успехов.

    ОтветитьУдалить